Sie sind hier: Kreis Ebenrode / Kreistagsmitglieder und Mitarbeiter
Samstag, 23. September 2017
Stadt Ebenrode
Kreisgemeinschaft Ebenrode

Mitglieder des Kreistags und weitere Mitarbeiter

Kreisältester:




Vorstand:

Günther Papke
Schwalbenweg 10
24635 Rickling
Tel.: 0 43 28 - 1 71 52
E-Mail: guenther-papke@t-online.de

Kreisvertreter:

Dr. Gerhard Kuebart
Schiefe Breite 12 a
32657 Lemgo
Tel.: 0 52 61 - 8 81 39
E-Mail: gerhard.kuebart@googlemail.com


1. Stellvertreter des Kreisvertreters:

Daniela Wiemer
Fennstr. 17a
16727 Oberkrämer - OT Bötzow
Tel.: 03304 - 2059100
E-Mail: d-wiemer@t-online.de

2. Stellvertreter des Kreisvertreters:                          

 

Elsbeth König
Hannoversche Str. 40c
31582 Nienburg
Tel.: 0 50 21 - 1 34 28

 

Kassenwart und Geschäftsführer:



 

Angehörige des Beirats:

Dr. Winfried Daunicht
Fennstr. 17a
16727 Oberkrämer - OT Bötzow
Tel.: 0160 - 63 13 415
E-Mail: wdaunicht@aol.com

 

 

Schriftleitung Heimatbrief
und
Protokollführerin:

Daniela Wiemer
Fennstr. 17a
16727 Oberkrämer - OT Bötzow
Tel.: 03304 - 2059100
E-Mail: heimatbrief-ebenrode@web.de

 

Redaktioneller Mitarbeiter
und
Heimatbrief-Versand:

 



Manfred Jordan

Zur dicken Eiche 33
59823 Arnsberg
Tel: 0 70 54 – 94 36 5
Mobil: 0151-26209856
E-Mail: manjor@t-online.de


Bildarchiv:


Petra Greßus
Langenreichenbacher Straße 15
04860 Torgau
Tel: 03421-715400
E-Mail: petra_Greszus@web.de

 

Geschichte und Kultur:

 



Dr. Wolfgang Rothe

Am Vierkotten 2
45259 Essen
Tel: 02 01 - 46 38 07
E-Mail: info@wolfgangrothe.de



Familienforschung:

 

 



 

 


Kirchspielvertreter:


Franz-Jörg Becker
Löhrstr. 15
04105 Leipzig
Tel.: 03 41 - 481 35 61
Mobil: 0174 - 8 93 46 56
E-Mail: info@ahnen-pool.info



Ebenrode (Stadt):

Heiko Höchst
Brennerstr. 3
01662 Meißen
Tel.: 0 35 21 - 45 16 14

 

Ebenrode (Land):

Heiko Höchst
(Adresse siehe oben)

 

Eydtkau (Stadt):

 

 

Gerd Steinbacher
Am Tankholzplatz 8c
01737 Kurort Hartha
Tel.: 03 52 03 - 23 65

 

Eydtkau (Land):

Hans Raeder
Findorffstr. 13
27721 Ritterhude
Tel.: 0 42 92 – 15 11
E-Mail: hansraeder@web.de

 

Bilderweiten:

Elsbeth König
Hannoversche Str. 40 c
31582 Nienburg
Tel.: 0 50 21 - 1 34 28

 

Birkenmühle:

Margarete Malchow
Neustrelitzer Str. 14
18109 Rostock
Tel.: 03 81 – 71 79 10
E-Mail: be.ro.ka@web.de

 

Göritten:

Manfred Jordan
(Adresse siehe oben)

 

Kattenau:

Heiko Höchst
Brennerstr. 3
01662 Meißen
Tel.: 0 35 21 - 45 16 14

 

Schloßbach:

Renate Müller-Drossmann
Sperberstr. 3
47918 Tönisvorst
Tel.: 0 21 51 - 79 71 02
E-Mail: renatemuellerdrossmann@gmx.de

 

Rodebach:

Helmut Wiemer
Johann-Hinrich-Fehrs Str. 10
24782 Büdelsdorf
Tel.: 0 43 31 - 3 80 65
E-Mail: helmutwiemer@web.de

 

Kassuben:

Torsten Langhoff
Plettenberg 55
27283 Verden
Tel. 0176 - 47 02 67 29
E-Mail: ostpreussen2@aol.com

 

Schloßberg und Steinkirch:

Elsbeth König
Hannoversche St. 40c
31582 Nienburg
Tel.: 0 50 21 - 1 34 28

 

Mitarbeiter für besondere Aufgaben und sonstige Unterstützung:

 

 

 

Vorsitzender Schülergemeinschaft Realgymnasiasten und Luisenschülerinnen:

 

Alfred Wermke
Silberbreite 21
37079 Göttingen
Tel.: 05 51 – 6 14 51

Kreisbetreuer Berlin:

Günter Kropp
Grässeweg 15
13581 Berlin
Tel.: 0 30 – 3 31 25 90

 

Unterstützung bei Veranstaltungen und humanitärer Hilfe:

 

Günter Heinrich
Mittelweg 8
21465 Reinbek
Tel./Fax: 0 40 – 7 10 83 74

 

Kassenprüfer 1
 und
Kassenprüfer 2:

 

Webmaster:

 

Siegfried Gromm

---



Stephan Kappus

Kreisältester, Vorstand, Beiräte und Kirchspielvertreter bilden den Kreistag
(Arbeitsgruppe und Beschlussgremium laut Satzung).

Zurück